«Ювентус» победил «Парму» благодаря дублю Роналду

«Ювентус» победил «Парму» благодаря дублю Роналду - фото

Криштиану Роналду стал первым игроком «Ювентуса» с 2005 года, который забил в 7 матчах команды подряд. «Бьянконери» взяли верх над «Пармой» и нарастили отрыв от «Интера» в турнирной таблице благодаря дублю португальца.

Теперь на счету Роналду 432 гола в поединках 5 европейских топ-лиг. По этому показателю он отстаёт на 1 мяч от Лионеля Месси.

Редакция рекомендует:

«Ювентус» – «Парма» – 2:1 (Роналду, 43, 58 – Корнелиус, 55)

На 21-й минуте Алекс Сандро покинул поле из-за травмы. Его заменил Данило. После этого Хуан Куадрадо перешёл на позицию левого фулбека.

Позже выяснилось, что повреждение Сандро несерьёзно. Бразилец получил ушиб рёбер и не мог нормально дышать – поэтому ему требовалась замена.

Леонардо Бонуччи выполнил проникающий пас вперёд на Пауло Дибалу, а аргентинец сразу перевёл атаку на фланг. Блез Матюиди доставил мяч Криштиану Роналду. 7-й номер «Зебр» ушёл от двух соперников и пробил с дальней дистанции. Снаряд залетел в сетку рикошетом от Маттео Дармиана.

Роберто Инглезе травмировался в результате столкновения с Маттейсом де Лигтом. Игрок «Пармы» очень сильно хромал. Он не смог покинуть поле самостоятельно. На 44-й минуте вместо итальянца вышел Андреас Корнелиус.

«Крестоносцы» сравняли счёт после розыгрыша углового. Корнелиус замкнул головой подачу Маттео Скосзареллы от флажка.

«Ювентус» оторвался от «Интера», идущего вторым, на расстояние 4 очков. Туринский клуб утвердился в статусе лидера нынешнего розыгрыша Серии А.

«Парма» занимает 7-ю позицию. Отставание от еврокубковой зоны составляет 2 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5