«Ювентус» переиграл «Эмполи» благодаря дублю Роналду

«Ювентус» переиграл «Эмполи» благодаря дублю Роналду - фото

Криштиану Роналду продолжает демонстрировать результативную игру в футболке «Ювентуса». Дубль португальца помог «Зебрам» одержать победу в матче 10-го тура Серии А против «Эмполи».

Туринский клуб обыграл соперника со счётом 2:1. «Ювентус» пропустил первым, но сумел добиться положительного результата во второй 45-минутке.

Изначально Аллегри выставил в центре обороны Леонардо Бонуччи и Даниэле Ругани. Незадолго до стартового свистка наставник «Бьянконери» заменил последнего на Джорджио Кьеллини. Пока неизвестно, чем объясняется это решение.

На 28-й минуте полузащитник «Эмполи» Африйе Аква совершил рейд по флангу и отдал пас в центральную зону. Раде Крунич не смог зацепиться за мяч, но Франческо Капуто подстраховал одноклубника. Итальянец забил обводящим ударом в «девятку».

На 51-м обороте секундной стрелки в ворота «Эмполи» был назначен пенальти за фол на Пауло Дибале. Через 3 минуты Криштиану Роналду исполнил приговор судьи.

Португалец вывел «Бьянконери» вперёд эффектным ударом в «девятку» из-за пределов штрафной. Это произошло на 70-й минуте. Туринский клуб удержал победный счёт до финального свистка.

«Ювентус» упрочил лидерство в турнирной таблице Серии А. В первых 10 турах команда Аллегри набрала 28 пунктов. Отрыв от ближайшего преследователя в лице «Наполи» составляет 7 очков.

В нынешнем сезоне действующий чемпион Италии не смог победить лишь в одной игре. Неделю назад «Дженоа» свёл поединок против «Зебр» вничью.