«Ювентус» одержал очень непростую победу над «Торино». Обзор + видео

«Ювентус» одержал очень непростую победу над «Торино». Обзор + видео - фото

«Ювентус» взял верх над «Торино» в 203-м «Дерби делла Моле», но эта победа далась подопечным Андреа Пирло очень непросто. «Бьянконери» уступали сопернику до 77-й минуты.

В то же время Пирло стал первым тренером, который не проиграл ни одного из первых 10 матчей в своей дебютной кампании в Серии А. Речь идёт о периоде, когда за победу начисляются 3 очка, то есть с сезона 1994/95.

10-й тур Серии А. «Ювентус» – «Торино» – 2:1 (Маккенни, 77, Бонуччи, 89 – Н’Кулу, 9)

Удаление: Пинсольо, 90 («Ювентус»)

Перед стартовым свистком футболисты «Бьянконери» отдали дань уважения Криштиану Роналду. Португальца поздравили с 750-м голом в профессиональной карьере (он достиг этой отметки в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против киевского «Динамо», который состоялся в среду).

На 9-й минуте «Торино» реализовал угловой. После подачи от флажка мяч попал к Николя Н’Кулу. Камерунец не упустил возможность забить.

«Ювентус» тоже отличился с углового. Уэстон Маккенни отреагировал на заброс Хуана Куадрадо и переправил мяч в сетку головой.

Маккенни – третий американец, которому удалось забить в Серии А, после Алекса Лаласа и Майкла Брэдли.

Леонардо Бонуччи нанёс точный удар головой после навеса Хуана Куадрадо в штрафную. Этот гол принёс «Ювентусу» 3 очка.

«Зебры» вышли на 2-е место в Серии А. Они отстают от «Милана» на 2 очка. «Россонери» проведут свой матч 10-го тура – против «Сампдории» – завтра в 22:45.

«Торино» находится на 18-й позиции – в зоне вылета. «Быки» отстают от спасительной 17-й строчки на 2 пункта.