«Ювентус» настроен продлить аренду Альваро Мораты до июня 2022 года

«Ювентус» настроен продлить аренду Альваро Мораты до июня 2022 года - фото

«Ювентус» готов продлить аренду Альваро Мораты ещё на один сезон. За это «Бьянконери» должны перечислить мадридскому «Атлетико» 10 млн. евро.

Об этом сообщают несколько авторитетных источников, в том числе Goal, Football Italia и журналист Фабрицио Романо.

Мората вернулся на «Альянц Стадиум» 22 сентября прошлого года. «Ювентус» арендовал испанца на один сезон. Клуб Ла Лиги получил 10 млн. евро.

У туринского коллектива были три опции: продлить аренду ещё на один сезон, оформить полноценный трансфер футболиста за 35 млн. евро или вернуть его «Матрасникам». Представитель Серии А выбрал первый вариант. Ожидается, что опция будет активирована в ближайшие несколько дней.

Минувший сезон получился для Альваро Мораты очень результативным. Он забил 20 голов и отдал 12 результативных передач в 44 поединках за «Юве» во всех турнирах.

Редакция рекомендует:

Большое значение имеет и то обстоятельство, что Массимилиано Аллегри хочет видеть испанца в своей команде. Итальянец, вернувшийся на пост главного тренера «Зебр» 28 мая, уже работал с Альваро Моратой.

Сам футболист очень хочет остаться в Турине.

«Ювентус», испытывающий финансовые трудности, просил «Атлетико» снизить цену аренды. «Рохибланкос» отказались сделать это.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5