«Ювентус» минимально обыграл «Атлетико», «Локомотив» потерял шансы на евровесну

«Ювентус» минимально обыграл «Атлетико», «Локомотив» потерял шансы на евровесну - фото

Состоялись матчи 5-го тура Лиги чемпионов в группе D. В одном поединке «Ювентус» принимал «Атлетико», в другом – «Локомотив» играл дома против «Байера».

Матч европейских грандов получился небогатым на голы. Единственный мяч в поединке «Ювентуса» и «Атлетико» забил Пауло Дибала. Аргентинец отличился на второй добавленной минуте первого тайма. Больше голов в матче не было. «Ювентус» одержал минимальную победу со счетом 1:0.

Поединок российской и немецкой команд был напряженным. Рифат Жемалетдинов на 11-й минуте забил автогол. Хозяевам нужно было отыгрываться, но они пропустили снова. На 54-й минуте Свен Бендер удвоил преимущество гостей и установил окончательный счет в матче. «Локомотив» проиграл «Байеру» со счетом 0:2 и потерял шансы на евровесну.

«Ювентус» набрал 13 очков и досрочно выиграл группу D. На 2-м месте расположился «Атлетико», в активе которого 7 баллов. Следом идет «Байер», у которого всего на 1 пункт меньше. «Локомотив» замыкает квартет D, имея 3 очка. Даже если «железнодорожники» обыграют «Атлетико» в следующем матче, они не выйдут на 3-е место в группе по статистическим показателям.

Вторая путевка в плей-офф ЛЧ из квартета D решится в последнем матче группового раунда. «Атлетико» нужно будет обыграть «Локомотив», а «Байеру» – «Ювентус».