«Ювентус» хочет заполучить Маттиа Перина

«Ювентус» хочет заполучить Маттиа Перина - фото

Об этом сообщил босс «Дженоа» Перинетти медиаресурсу Mediaset Premium. Он подтвердил, что «старая синьора» заинтересована в услугах 25-летнего итальянского голкипера, которому многие прочат роль наследника Джанлуиджи Буффона. Уже произошло предварительное обсуждение трансфера, в котором принял участие спортдир «Юве» Джузеппе Маротта.

По словам президента «грифонов», Матиа Перин мечтает регулярно выступать в Лиге чемпионов и прогрессировать как игрок, поэтому вариант с туринскими «зебрами» его устраивает со всех сторон. Если сделка все же завершится, то Перину придется выиграть конкуренцию у поляка Войцеха Щенсны, которому руководство «Ювентуса» в грядущем сезоне планирует отдать роль первого номера.

Маттиа Перин является воспитанником клубной академии «Дженоа». В составе первой команды «грифонов» вратарь впервые появился на поле в мае 2011-го года, сыграв в поединке с «Чезеной». В его послужном списке - один матч в составе национальной сборной Италии.

Действующий контракт Маттиа с «Дженоа» подписан до конца сезона 2018/19, что позволит «Ювентусу» заполучить перспективного исполнителя за сравнительно невысокую цену. При этом текущая трансферная стоимость Перина (по оценке аналитиков из Тranfermarkt) равна 15 млн евро.

Напомним, в завершившемся сезона Перин провел 37 поединков в составе «грифонов» (в 12 из них отстоял «всухую»), пропустив 42 гола.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5