«Юве» обыграл «Тоттенхэм» в Лиге чемпионов

«Юве» обыграл «Тоттенхэм» в Лиге чемпионов - фото

Благодаря ударной трехминутке ФК «Ювентус» переломил ход игры и все-таки победил на «Уэмбли» в ответном поединке 1/8 финала ЛЧ.

Голевая ничья в Турине вынуждала «Юве» на активные действия, но этого не случилось – с первых минут вперед направились хозяева поля. В начале поединка довольно опасно пробивал Сон, однако Буффон спас свою команду. Ключевой голеадор «Тоттенхэма» Гарри Кейн тоже не остался в тени, выиграв борьбу с Кьеллини, обыграл Буффона, но в ворота с острого угла попасть не смог. «Шпоры» продолжали контролировать игру, поэтому закономерно, что на 39-й минуте Сон все же забил гол. Активность Дугласа Косты стала чуть ли не единственным достижением «Ювентуса» в атаке.

После перерыва ничего особо не изменилось – команда Почеттино играла лучше. Но на 64-й минуте ситуация перевернулась с ног на голову. Сначала Игуаин сравнял счет, а спустя 3 минуты Дибала вывел «Юве» вперед. «Тоттенхэм» пытался отыграться, создавать моменты «шпорам» удавалось, но «Старая синьора» упрямо выстояла – 1:2.

Стоит отметить, что Гонсало Игуаин смог забить 5 голов за пять последних поединков в рамках плей-офф ЛЧ.