Юрий Семин настаивает на реформировании российского футбола

Юрий Семин настаивает на реформировании российского футбола - фото

Легендарный для российского футбола наставник Юрий Семин в своем интервью высказал мнение относительно острой необходимости реформирования устоявшейся системы футбола в России.

Редакция рекомендует:

«Реформы нужны, здесь даже нет смысла спорить. В первую очередь, этот процесс важно распространить на юношеский футбол. При этом некие подвижки у нас уже были зафиксированы ранее, когда повышение получали сразу 6 команд. Однако положительного эффекта это не обеспечило. Зато на стадионах стало меньше людей. Результата, который желали увидеть, так и не было», — заявил экс-коуч московского «Локомотива».

Однако, как считает Семин, процесс реформирования возможно запустить и эффективно реализовать лишь тогда, когда у его руля будут стоять настоящие профессионалы.

«Нам важно увидеть места, откуда выпускаются юные игроки. Мы нуждается в изменениях. Начинать нужно с диалога с теми, кто уже не один год работает в футбольной сфере. Дискуссия должна приобрести масштабный характер, важно услышать позицию каждой заинтересованной стороны», — добавил Юрий Семин.

Отметим, что 13 июля РФС опубликовал проект реформирования российского футбола, который затрагивает всю футбольную отрасль России.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5