Юрген Клопп заявил, что «Ливерпуль» постарается подписать центрбека до закрытия трансферного окна

Юрген Клопп заявил, что «Ливерпуль» постарается подписать центрбека до закрытия трансферного окна - фото

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп сообщил, что клуб ищет нового центрального защитника. «Красные» готовы подписать игрока, который впишется в модель команды и на которого будут средства.

Вирджил ван Дейк и Джо Гомес выбыли из строя на продолжительный срок. Фабиньо получил мышечную травму перед вчерашним матчем против «Тоттенхэма», а Жоэль Матип – по ходу встречи.

В последних нескольких матчах в центре обороны действовал Джордан Хендерсон, номинальный центральный полузащитник. Из центрбеков Юрген Клопп также может рассчитывать на Натаниэля Филлипса, Риса Уильямса и Сеппа ван ден Берга. Они провели за первую команду 5, 12 и 4 матча соответственно.

Редакция рекомендует:

На предматчевой пресс-конференции Клоппа спросили, есть ли ещё у клуба возможность подписать центрбека до закрытия трансферного окна.

Немец ответил: «Я не знаю, но мы постараемся. Было бы забавно, если бы вы рассуждали в таком ключе: «О, «Ливерпуль» устраивает сложившаяся ситуация, они ни о чём не беспокоятся и не пытаются ничего сделать». Мы пытаемся – но, как вы знаете, до тех пор, пока что-то не произойдёт, говорить не о чем. Посмотрим».

«То, что произошло вчера, не улучшило положение дел. Так или иначе, мы стараемся делать правильные вещи. Если будет возможность, мы это сделаем, а нет так нет».

Один из журналистов спросил, был ли момент, после которого Юрген Клопп изменил свою позицию касательно приобретения центрбека с «мы могли бы, но, наверное, не будем» на «мы постараемся что-нибудь сделать».

Клопп ответил: «Мои мысли не изменились. Изменились мои слова – но это, скорее, связано с тем, как я говорю на английском. Нет, ситуация остаётся прежней».

«Мы работаем над этим. Мы не постоянно тренируемся, не постоянно даём пресс-конференции. Между этими занятиями есть промежутки времени. Если мы не спим, мы работаем. Мы всегда следовали этому стилю. Посмотрим, что будет дальше».

Тренера «Ливерпуля» также спросили о том, в чём заключается основная проблема: в отсутствии финансов или в необходимости найти исполнителя, который впишется в игровую модель «красных».

Клопп заявил: «Вы можете разделить эти две вещи? Я не уверен, что сейчас на рынке есть центральный защитник, который стоит 80 миллионов фунтов, и клуб которого скажет: «Хорошо, давайте 80 миллионов фунтов за него, мы хотим его продать».

«Откровенно говоря, я не считаю, что это наш случай. По крайней мере, насколько мне известно. Если говорить об игроке такого калибра, я не думаю, что какая-либо команда захочет продать его сейчас».

«Нет, дело и в том, и в другом. Конечно, нам нужно найти подходящего футболиста, и, разумеется, его трансфер должен соответствовать нашему финансовому положению. Это тоже очевидно. Дело и в том, и в другом».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5