Юрген Клопп предвкушает появление Вирджила ван Дейка в дерби против «Эвертона»

Юрген Клопп предвкушает появление Вирджила ван Дейка в дерби против «Эвертона» - фото

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп накануне «мерсисайдского» дерби поделился своими ожиданиями от полноценного возвращения в игру голландского центрального защитника Вирджила ван Дейка.

Редакция рекомендует:

«Ливерпуль» встретится с «Эвертоном» в среду вечером, а Вирджил ван Дейк сыграет на поле «Гудисон Парка «впервые с тех пор, как получил серьезную травму колена в октябре 2020 года. Тогда Защитник «Ливерпуля» в эпизоде с голкипером «ирисок» Джорданом Пикфордом порвал коленные связки и пропустил остаток сезона 2020/21.

«Он вернулся в очень хорошей форме. У него была полноценная предсезонная подготовка, которая оказала на него положительный эффект. Конечно, он ощущает некоторую нагрузку на колено, играя по три матча в неделю. Поэтому мы еще не уверены в том, что ему действительно необходимо выходить на поле», — признался немецкий коуч «Ливерпуля».

Хотя Клопп признает, что голландцу может быть нелегко играть на «Гудисон Парке» впервые после травмы, но он считает, что центрбек достаточно опытен, чтобы справиться с ситуацией.

«Мы — люди, поэтому трудно забыть то, что произошло год назад. Такая ситуация не должна случаться, но иногда это возможно. Вирджил очень опытный, он справился с этой проблемой. Сейчас вопрос не в физике, а в психологии. Думаю, он сможет побороть страхи», — добавил Клопп.

Напомним, матч «Эвертон» — «Ливерпуль» намечен на 1 декабря.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5