Юрген Клопп исключил уход Наби Кейта этим летом

Юрген Клопп исключил уход Наби Кейта этим летом - фото

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп настаивает на том, что Наби Кейта не покинет клуб этим летом, несмотря на очередной неудачный сезон на «Энфилде».

«Красные» договорились о подписании контракта с гвинейским полузащитником из «РБ Лейпциг» в 2017 году. Однако его выступления часто были непоследовательными, а также он долго и много боролся с различными травмами.

26-летний хавбек по этим причинам не может похвастаться постоянным местом в основном составе команды. В текущей кампании он провел всего восемь матчей в рамках Премьер-лиги. Это привело к появлению вопросов о его будущем на «Энфилде». Но Клопп говорит, что Кейта все еще находится в его долгосрочных планах.

Редакция рекомендует:

«В этом году было много вещей, это было действительно сложно. Нам приходилось так часто менять состав. И в тот момент, когда вы пытаетесь добиться стабильности, это то, что нам нужно», — заявил немец.

Он добавил: «Должен сказать, что в данный момент Наби тренируется очень хорошо. Он тренируется очень хорошо, как и многие другие игроки, и выглядит качественно на тренировках. Но в этом году нам нужна стабильность. Мы определенно будем время от времени вносить изменения. Я считаю, что у него есть здесь долгосрочное будущее».

После 33-х сыгранных туров «Ливерпуль» занимает шестое место, отставая от зоны Лиги чемпионов на семь баллов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5