Юлиан Нагельсман: «Мы были невероятно сильными»

Юлиан Нагельсман: «Мы были невероятно сильными» - фото

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Юлиан Нагельсман поделился эмоциями по итогу матча 8-го тура Бундеслиги с леверкузенским «Байером», в котором его команда одержала разгромную выездную победу со счетом 5:1.

«Первый тайм меня впечатлил. Уже до того момента, когда мы забили первый гол, мы имели два или три отличных шанса. У нас было очень большое количество голевых моментов и очень четкое построение игры во время контроля мяча. У «Байера» было очень мало качественных атак в первом тайме. При контратаках наши защитники оставались на своих местах, из-за чего мы могли не боясь забить шестой, седьмой или даже восьмой гол. Мы были невероятно сильными.

В перерыве уже ни у кого не оставалось сомнений в том, как игра будет развиваться дальше, ведь мы выигрывали 5:0. Тем не менее, во втором тайме мы продолжали хорошо контролировать мяч и даже имели несколько моментов. Но хороших атак было мало, а мячом больше владел «Байер». Несмотря на это, игра получилась очень качественной», - сказал Нагельсман после матча.

Благодаря этой победе «Бавария» вернулась на первое место  Бундеслиги, имея в активе 19 очков. У ближайших преследователей – дортмундской «Боруссии» и того же «Байера» 18 и 16 очков соответственно.