Йоахим Лев по-прежнему рассчитывает на Мануэля Нойера

Йоахим Лев по-прежнему рассчитывает на Мануэля Нойера - фото

Тренер бундестим уверен, что голкипер Германии вовремя восстановится от повреждения и посетит чемпионат мира в России в качестве игрока основной обоймы, сообщает официальный сайт Бундеслиги.

Главный рулевой «Манншафт» Йоахим Лев ожидает, что Мануэль Нойер вернется на поле к тому времени, как он назовет 15 мая предварительный список исполнителей, которые летом отправятся на ЧМ-2018. После рецидива травмы перелома плюсневой кости, состоявшегося в сентябре, страж ворот провел в лазарете последующие шесть месяцев. Тем не менее, сейчас Ману работает на полном ходу по индивидуальной программе и по прогнозам эскулапов приступит к тренировкам с «Баварией» уже с середины апреля.

«Мануэль работает в соответствии с графиком и в ближайшее время увеличит нагрузку», – поведал Лев журналистам перед товарищескими матчами со сборными Испании и Бразилии.

«Я уверен, что он снова сыграет за «Баварию» в этом сезоне и поедет с нами на чемпионат мира», – резюмировал наставник.

Итоговую заявку тренерский штаб Германии должен предоставить до 4 июня. Наиболее явным кандидатом, способным заменить Нойера в случае его непопадания в окончательно число участников, считается представитель каталонской «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген.

В текущем сезоне Мануэль появился лишь в трех матчах, но при этом в одном из них оставил ворота в неприкосновенности.

Теги: #Мануэль Нойер #ЧМ-2018
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5