Ян Облак лестно высказался о Лионеле Месси

Ян Облак лестно высказался о Лионеле Месси - фото

Голкипер мадридского «Атлетико» Ян Облак в интервью очень лестно отозвался о своем извечном оппоненте и сопернике, легенде каталонской «Барселоны», Лионеле Месси. Мнение об аргентинце словенский кипер озвучил после того, как Лео в матче очередного тура испанской Ла Лиги против «Вальядолида» установил рекорд, забив 644 гола в футболке «Барселоны».

Редакция рекомендует:

Облак, будучи одним из лучших вратарей в мировом футболе, признался, что мало что можно противопоставить Месси, если он захочет поразить ворота соперника.

В интервью Sky Sports Ян Облак заявил: «Вы никогда не сможете предсказать, где он будет, куда и когда ударит по воротам. Когда дело доходит до Месси, вы ничего не можете предсказать. Никогда».

Именитый кипер добавил: «Он забил мне много голов. Слишком много! Но он великий игрок, невероятный игрок, лучший. Иногда вы не можете понять, как он забил так легко. Это очень странные ощущения, ведь вы профессионально стоите на воротах, но ничего не можете сделать».

В завершении Облак сказал: «Даже если вы будете готовы на 100%, если он захочет забить – он забьет. Если он в хорошей форме, у него слишком много шансов. Вам придется смириться с тем, что все будет зависеть лишь от него».

Ян Облак проводит свой седьмой полный сезон в составе мадридского «Атлетико». В Мадрид словенец переехал в 2014 году из «Бенфики» за 16 млн евро. Текущая трансферная стоимость одного из лучших вратарей Европы составляет 90 млн евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5