Ян Облак готов рассмотреть предложения из АПЛ по окончании сезона

Ян Облак готов рассмотреть предложения из АПЛ по окончании сезона - фото

Первый номер «Атлетико» Ян Облак готов перейти в английскую Премьер-лигу этим летом. Представители словенца настроены привлечь внимание клубов «большой шестёрки» к своему клиенту.

Об этом сообщает ESPN со ссылкой на собственные источники.

Редакция рекомендует:

Контракт Яна Облака с клубом Ла Лиги рассчитан ещё на 2 года. Его клаусула – 120 млн. евро. «Атлетико» хочет получить эту сумму в полном объёме, но финансовые трудности могут побудить мадридцев рассмотреть любое значимое предложение.

«Рохибланкос» потеряли 1,78 млн. евро по итогам сезона 2019/20. Вместе с тем доход клуба составил на 100 млн. евро меньше, чем ожидалось. В этом сезоне потери будут значительно больше.

Несколько клубов уже знают о том, что Ян Облак рассмотрел бы предложения из Англии по окончании кампании. «Манчестер Юнайтед» входит в число претендентов на словенца.

Непонятно, какой ещё клуб Премьер-лиги мог бы заинтересоваться голкипером. Эдерсон забронировал за собой статус первого номера в «Манчестер Сити», а Алиссон – в «Ливерпуле». Эдуар Менди великолепно проявляет себя в «Челси». «Арсенал» и «Тоттенхэм» вряд ли смогут позволить себе трансфер дорогого вратаря.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5