Якини считает, что «Фиорентина» постарается удержать Влаховича

Якини считает, что «Фиорентина» постарается удержать Влаховича - фото

Экс-тренер «Фиорентины» Джузеппе Якини считает, что президент клуба Рокко Коммиссо не отпустит Душана Влаховича ни в январе, ни в июне. По мнению итальянца, «Лилии» ещё раз попробуют заключить новый контракт с форвардом.

Действующее соглашение серба рассчитано до 30 июня 2023 года. В октябре Рокко Коммиссо заявил, что Влахович не подпишет новый договор.

Лондонский «Арсенал», «Тоттенхэм», «Манчестер Сити», «Ювентус» и «Милан» хотели бы заполучить нападающего в свои ряды.

Джузеппе Якини рассказал Sportitalia: «Я знаю Коммиссо, и я не думаю, что он был бы счастлив продать Влаховича в июне. Я считаю, что он постарается удержать его и развивать дальше».

«В то же время я не думаю, что президент продаст его в январе. Он сделает всё возможное, чтобы убедить парня».

«Как уже было сказано, Влахович может играть в любом топ-клубе. У него есть характер. На мой взгляд, он готов к трансферу в топ-клуб».

Ранее сообщалось, что «Фиорентина» отпустит сербского форварда в январе за 70-75 млн. евро.

Редакция рекомендует:

«Арсенал» готов выложить за него 80 млн. евро в следующее трансферное окно. Другое дело, что сам Душан Влахович не горит желанием переходить в стан «Канониров». Игрок и его агенты ждут предложений от других клубов.

В этом сезоне Влахович забил 10 голов и отдал 1 результативную передачу в 13 матчах за «Фиорентину». Он занимает 3-е место в гонке бомбардиров Серии А с 8 точными ударами.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5