Хосеп Гвардиола: «Возможно, нам нужно будет устроить забастовку»

Хосеп Гвардиола: «Возможно, нам нужно будет устроить забастовку» - фото

Главный тренер «Манчестер Сити» испанец Хосеп Гвардиола пожаловался на слишком плотный календарь матчей в английской Премьер-Лиге.

«Традиция Boxing Day в АПЛ необходима, я бы не стал ее отменять. Проблема состоит именно в расписании матчей. У футболистов всего лишь несколько недель отпуска летом, а затем стартует новый сезон. Как по мне, это перебор.

Сегодня тренеры команд будут советоваться с Премьер-Лигой и трансляторами, чтобы найти выход из ситуации. Мы должны ставить на первое место здоровье и благополучие футболистов.

Англия – единственная страна, в которой не действует правило пяти замен, здесь разрешены только три. Но почему так? Мы обязаны защищать игроков, поэтому нужно  все-таки ввести правило пяти замен. Так будет лучше всем, ведь мы играем очень много, но АПЛ и другие клубы почему-то высказались против этой идеи.

Если бы мы могли прийти к единому мнению и устроить что-то похожее на забастовку... Разговорами данную проблему не решить. УЕФА, ФИФА, АПЛ, трансляторы – для них всех бизнес важнее благополучия футболистов.

Простой пример –  проведение пяти замен. Назовите мне хоть что-нибудь, что сможет в большей мере защитить игроков. В АПЛ пяти замен нет, но нам надо обязательно вновь обсудить их внедрение.

Редакция рекомендует:

Может быть, мы будем вынуждены прибегнуть к забастовке, чтобы привлечь к себе внимание общественности. Но я не думаю, что это произойдет на самом деле», – заявил Гвардиола.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5