Хосеп Гвардиола не исключает, что Бернарду Силва может покинуть «Манчестер Сити»

Хосеп Гвардиола не исключает, что Бернарду Силва может покинуть «Манчестер Сити» - фото

Полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва хорошо проявил себя в начале этого сезона, а его контракт рассчитан до 30 июня 2025 года. Несмотря на это, будущее португальца на «Этихаде» остаётся под вопросом.

Главный тренер «Горожан» Хосеп Гвардиола не исключает, что Силва может покинуть команду.

Футболист вошёл в основу на 5 матчей «Сити» из 6 в Премьер-лиге. Он забил победный гол в игре с «Лестером». Бернарду Силва получает больше практики, чем Рияд Марез, Рахим Стерлинг и Фил Фоден.

Редакция рекомендует:

Хосеп Гвардиола высказался о будущем португальца: «Я хочу только одного: чтобы Бернарду был счастлив – здесь или где-либо ещё. Я хочу, чтобы он был счастлив. Он заслуживает всего лучшего».

«У него хорошо развита интуиция. Полузащитник оборонительного плана – это не его позиция, но он прекрасно понимает, как на ней действовать и как читать игру с мячом либо без мяча».

«Он был великолепен против «Норвича», он был великолепен против «Арсенала». В матче против «Саутгемптона» он сыграл на уровне команды – то есть не лучшим образом. Однако то, насколько хорош он был против «Челси», ничуть не удивляет. Сколько раз мы уже видели это? Он стал прекрасным приобретением для нас, потому что он – невероятный человек».

«Я никогда не забуду нашу вторую победу в Премьер-лиге. В том сезоне мы выиграли чемпионат, набрав 98 очков. Он был лучшим игроком в Англии. Он был номинирован на награду, но он был лучшим».

«Что было после того сезона? Позже у него наступил небольшой спад, он выступал не на своей любимой позиции – но сейчас он вернулся. Надеюсь, что он нам поможет».

«Если в конечном итоге он захочет уйти, я могу сказать только одно: человек или клуб, который подпишет Бернарду, получит одного из лучших футболистов планеты».

«Стал ли он счастливее? Несчастный человек не смог бы играть таким образом. Это невозможно».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5