Хосеп Гвардиола намекнул на уход из «Манчестер Сити» в 2023 году

Хосеп Гвардиола намекнул на уход из «Манчестер Сити» в 2023 году - фото

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола дал понять, что он может покинуть клуб по истечении действующего контракта. Договор рассчитан до 30 июня 2023 года.

Гвардиола признался, что он хотел бы поработать с какой-либо национальной командой. Ранее уроженец Санпедора тренировал только клубы.

Редакция рекомендует:

Испанец рассказал о своём будущем на мероприятии XP Investimentos, которое состоялось в среду. Он объяснил: «Я обязан сделать паузу после периода длиной в 7 лет. Мне нужно остановиться и подумать, поучиться чему-то у других тренеров и, возможно, выбрать этот путь».

«Да, это будет национальная команда. Это будет мой следующий шаг, если появится шанс сделать это».

«Я хотел бы подготовить сборную к чемпионату Европы, Кубку Америки, мировому первенству».

У Гвардиолы спросили, хотел бы он принять сборную Бразилии. Тренер ответил: «Это невероятная команда. Я уже работал с некоторыми футболистами, которые выступают за неё, а также играл против других. Это невероятная сборная. Бразилия всегда входит в число претендентов на титулы или считается фаворитом. Так всегда было и будет».

Своим заявлением 50-летний специалист фактически дал понять, что он не покинет «Этихад» до конца следующего сезона.

Хосеп Гвардиола возглавляет «Манчестер Сити» с 2016 года. Он взял с командой 10 титулов, в том числе 3 трофея Премьер-лиги. В этом году «Горожане» впервые в своей истории добрались до финала Лиги чемпионов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5