Хосеп Гвардиола: «Эрлинг Холанд – один из лучших форвардов в своей возрастной категории»

Хосеп Гвардиола: «Эрлинг Холанд – один из лучших форвардов в своей возрастной категории» - фото

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола считает 20-летнего Эрлинга Холанда одним из лучших нападающих планеты в его возрастной категории. Вместе с тем испанский специалист не хочет комментировать слухи о возможном переходе лидера атак дортмундской «Боруссии» на «Этихад».

«Горожане» и «Шмели» встретятся друг с другом на стадии 1/4 финала Лиги чемпионов. Первый матч состоится 6 апреля в 22:00, а ответный – 14-го в это же время.

В этом сезоне Эрлинг Холанд демонстрирует очень высокую результативность. Он отметился 31 голом и 8 ассистами в 30 поединках за «Боруссию» во всех турнирах.

Ранее сообщалось, что «Манчестер Сити» входит в число претендентов на норвежца, тем более что за клуб выступал Альф-Инге Холанд, его отец.

Редакция рекомендует:

Хосеп Гвардиола заявил: «Цифры говорят сами за себя. Он – один из лучших форвардов в мире в своей возрастной категории. Статистика впечатляет».

«Я знаю, насколько он хорош. Я думаю, что все это понимают. Через две недели я смогу дать более полный ответ на этот вопрос, поскольку на данный момент я изучил немного материалов».

«Боруссия» – сильный соперник, но любой другой клуб был бы таким. Нам следует разобраться, что это за команда, хорошо провести первый матч, а потом и второй».

«Дальше пройдёт лучший. Никаких секретов. У нас есть две недели на то, чтобы проанализировать их матчи, манеру игры и всё остальное».

Когда Гвардиолу попросили прокомментировать слухи о возможном трансфере Холанда, испанец заявил: «Он – футболист «Боруссии».

«Мне не нравится, когда другие рассуждают о наших игроках. Как вы понимаете, я не могу ответить на этот вопрос».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5