«Хольштайн» выбил «Баварию» из Кубка Германии. Обзор + видео

«Хольштайн» выбил «Баварию» из Кубка Германии. Обзор + видео - фото

«Бавария» не смогла выйти в 1/8 финала Кубка Германии впервые с 2000 года. «Красные» уступили «Хольштайну» из Второй Бундеслиги в серии 11-метровых.

«Аисты» дважды догоняли грозного оппонента, причём гол, который перевёл игру в дополнительное время, был забит на 95-й минуте. В серии 11-метровых решающий промах допустил Марк Рока.

2-й раунд Кубка Германии. «Хольштайн» – «Бавария» – 2:2 (пен. 6:5) (Бартельс, 37, Валь, 90+5 – Гнабри, 14, Сане, 47)

На 14-й минуте Томас Мюллер сделал скидку головой в район ближней штанги. Вратарь «Хольштайна» Иоаннис Гелиос отразил мяч прямо на Сержа Гнабри. Вингер не упустил возможность отличиться.

Янник Дем выполнил заброс с половины поля «Аистов» на Фина Бартельса. Полузащитник ворвался в штрафную площадь «Баварии» и сделал счёт 1:1.

В начале второго тайма Лерой Сане закрутил мяч в сетку со штрафного.

Незадолго до окончания основного времени Йоханнес ван ден Берг навесил на Гауке Валя. Центрбек забил головой.

В серии 11-метровых «Хольштайн» реализовал все свои попытки. В составе «Баварии» не удалось забить Марку Роке: Иоаннис Гелиос отразил удар испанца.