«Химки» победили «Рубин» и продлили беспроигрышную серию в РПЛ до 10 матчей. Обзор + видео голов - фото

«Химки» не знают поражений в чемпионате России с ноября. Серия команды насчитывает уже 10 поединков. Сегодня «красно-чёрные» взяли верх над «Рубином».

Джордже Деспотович записал на свой счёт 11-й гол в этом розыгрыше Премьер-лиги, Резиуан Мирзов – 6-й, а Илья Кухарчук – 5-й.

23-й тур РПЛ. «Рубин» – «Химки» – 1:3 (Деспотович, 42 – Мирзов, 20, пен., Могилевец, 28, Кухарчук, 75)

На 17-й минуте подмосковный клуб исполнил штрафной удар. Резиуан Мирзов пробил в стенку.

Позже выяснилось, что Джордже Деспотович заблокировал мяч рукой. Главный арбитр Алексей Матюнин установил это после просмотра повтора. Он указал на точку и предъявил жёлтую карточку Деспотовичу.

Резиуан Мирзов уверенно реализовал 11-метровый.

Вскоре после этого «Химки» удвоили преимущество в счёте. Филип Уремович выбил мяч прямо Резиуана Мирзова, а тот сделал пас на Павла Могилевца. Полузащитник нанёс точный удар с линии штрафной площади. Снаряд залетел в сетку рикошетом от штанги.

«Рубину» удалось сократить отставание в счёте до перерыва. Джордже Деспотович завершил точным ударом розыгрыш углового.

На 75-й минуте Кирилл Боженов и Резиуан Мирзов разыграли мяч на фланге. 11-й номер «Химок» сделал пас назад на Илью Кухарчука, а тот установил окончательный счёт встречи.

«Рубин» занимает 8-е место в чемпионате России. Команда Леонида Слуцкого находится на расстоянии 3 очков от тройки лучших.

«Химки» идут 9-ми. Дистанция между сегодняшними соперниками сократилась до 2 пунктов.