Хави считает, что проблемы «Барселоны» кроются в психологии

Хави считает, что проблемы «Барселоны» кроются в психологии - фото

Главный тренер «Барселоны» Хави считает, что краеугольный камень проблем его команды – это психология. По мнению испанца, «сине-гранатовые» достаточно мастеровиты, но им не хватает духа и смелости.

Легендарный полузащитник принял «Барселону» 6 ноября. При нём в Ла Лиге команда победила «Эспаньол» и «Вильярреал», а потом уступила «Бетису». В Лиге чемпионов «Блаугранас» выдали нулевую ничью с «Бенфикой» и потерпели разгромное поражение от «Баварии».

«Барса» не вышла из группы в самом престижном еврокубке. Весной она выступит в плей-офф Лиги Европы.

Редакция рекомендует:

Хави считает, что его команда достаточно талантлива, чтобы рассчитывать на успех: «Проблема связана скорее с психологией, нежели с футболом».

«Они должны верить в себя. Это моя работа. Мы настраиваем их на то, чтобы они ничего не боялись. В «Барселоне» недостаточно играть на 6 или 7 из 10. Здесь нужно стремиться к совершенству».

«Вот чего не хватает. Нужно быть смелыми. Нужно ставить перед собой высокие цели, а не низкие, потому что последнее не свойственно «Барселоне». Мы должны быть смелыми и понимать игру. Мы не так далеки от желаемого».

«Наш состав достаточно хорош для того, чтобы бороться и выигрывать трофеи. В матче против «Баварии» тоже проявился психологический аспект, но ещё было видно, что старые привычки утеряны».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5