Хави дал понять, что он хочет возглавить «Барселону»

Хави дал понять, что он хочет возглавить «Барселону» - фото

Хави сообщил Mundo Deportivo, что он хочет вернуться в «Барселону» в качестве главного тренера. В то же время испанец с уважением относится к своему нынешнему работодателю – «Аль-Садду». Он ждёт исхода переговоров между клубами.

В среду «Аль-Садд» сыграл вничью с «Аль-Духаилем» в 9-м туре Лиги звёзд Катара. Матч завершился со счётом 3:3. В предыдущих 8 турах «Король сердец» не потерял ни одного очка.

После игры Хави рассказал Mundo Deportivo: «Меня переполняли эмоции. Я не знаю, что будет дальше».

«Два клуба ведут переговоры между собой. Мы не знаем, что получится в итоге».

«Я – очень позитивный человек. Я думаю, что это вопрос здравого смысла. Два клуба должны достигнуть договорённости. Обоим клубам известно, какой позиции я придерживаюсь. Надеюсь, что скоро этот вопрос будет решён».

Хави также отметил: «Кто бы ни возглавил «Барселону», этот человек не обязан быть спасителем. Нужно выстроить команду и вернуть ощущение благополучия и позитива в клуб. «Барселона», которую мы видели вчера (речь идёт о победе над киевским «Динамо» в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов. – Ред.), уже была другой командой».

«Это хорошая команда, которая может достигать цели – но посмотрим, что будет. Все мы должны двигаться в одном направлении. Это невероятный шаг в моей карьере. Все мы в предвкушении. Это было бы здорово».

Редакция рекомендует:

Во вторник Рафа Юсте и Матеу Алемани прибыли в Доху, чтобы договориться о расторжении контракта Хави с «Аль-Саддом». В среду они встретились с агентами испанца.

«Аль-Садд» официально признал факт переговоров с клубом Ла Лиги. В то же время лидер Лиги звёзд хочет сохранить Хави на посту главного тренера. «Король сердец» не горит желанием отпускать его на данном этапе сезона.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5