Ханс-Дитер Флик – о целях сборной Германии: «Мы хотим вернуться туда, где были – на вершину мира»

Ханс-Дитер Флик – о целях сборной Германии: «Мы хотим вернуться туда, где были – на вершину мира» - фото

Тренер сборной Германии Ханс-Дитер Флик рассказал о целях своей команды и перспективах отдельных исполнителей в интервью Kicker. В частности, речь зашла о комплектации «Бундестима» и о том, кто будет первым номером команды.

Минувшим летом Флик покинул «Баварию» и возглавил сборную Германии вместо Йоахима Лёва. При нём команда победила Исландию, Армению и Лихтенштейн с общим счётом 12:0 в отборе чемпионата мира.

Редакция рекомендует:

Ханс-Дитер Флик заявил: «У нас есть желание вернуться туда, где мы когда-то были, то есть на вершину мира».

«В ноябре 2019 года никто и не подумал бы, что «Бавария» выиграет Лигу чемпионов в 2020-м».

«Я абсолютно уверен в своих футболистах и их качествах. Мы хорошо укомплектованы на всех позициях. Кай Хаверц может действовать на нескольких позициях. Мюллер и Ройс – тоже. Джамала Мусиалу, например, можно использовать даже как «шестёрку».

«Я думаю, что в случае с Лероем Сане всё стало на свои места».

«Мануэль Нойер – наш первый номер. В иерархии вратарей он находится выше, чем Марк-Андре тер Штеген, Бернд Лено и Кевин Трапп. Мы чётко объяснили это игрокам, и теперь каждый знает, каковы его позиции на данный момент».

В октябре сборная Германии проведёт 2 матча в рамках квалификации ЧМ-2022. 8-го числа «Манншафт» встретится с Румынией, а 11-го – с Северной Македонией.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал! Тогда вы будете оперативно получать самые актуальные новости, статьи, прогнозы на матчи и не только.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5