Ханс-Дитер Флик не собирается переходить на должность главного тренера сборной Германии

Ханс-Дитер Флик не собирается переходить на должность главного тренера сборной Германии - фото

Наставник «Баварии» Ханс-Дитер Флик дал понять, что он не претендует на должность главного тренера сборной Германии. 56-летний специалист не планирует менять место работы в ближайшее время.

9 марта Йоахим Лёв сообщил, что он покинет «Бундестим» после чемпионата Европы. Немецкий футбольный союз ещё не определился с новым тренером национальной команды.

Ральф Рангник не против того, чтобы занять вакансию. Юрген Клопп открестился от слухов на этот счёт. То же сделал и Ханс-Дитер Флик.

Редакция рекомендует:

Главный тренер «Баварии» сообщил на пресс-конференции перед матчем против «Вердера»: «Нетрудно догадаться, какая тема интересует всех сегодня. Вот как я это вижу: я прекрасно и успешно поработал в Немецком футбольном союзе – особенно с Йоги Лёвом, Оливером Бирхоффом и Кёпке. Это было сотрудничество, основанное на доверии».

«То же самое наблюдается в «Баварии». У меня есть команда, с которой мне очень нравится работать, и великолепный штаб. Я наслаждаюсь этой работой, равно как и временем, проведённым в Немецком футбольном союзе».

«Мой контракт рассчитан до 2023 года. Я хочу продолжать работать в «Баварии» и выигрывать титулы. Нет времени, чтобы обсуждать моё будущее».

«Поиск нового тренера сборной Германии – это не моя работа. Этим занимается Оливер Бирхофф. У него есть время, чтобы принять решение».

«Я возглавляю «Баварию» 16 месяцев. С самого начала я говорил, что для меня важно только то, что происходит здесь и сейчас».

«Когда я исполнял обязанности главного тренера, ходили слухи о Почеттино, тен Хаге, Томасе Тухеле. Потом мы провели самый успешный сезон в истории клуба».

«На данный момент я сосредоточен на матче против «Вердера». Мы хотим добиться максимального успеха. Всё остальное – это спекуляции. Я не хочу, чтобы меня вовлекали в это».

Позже Ханса-Дитера Флика спросили: «Клопп чётко сказал: «Нет, можете не рассчитывать на меня». Он отметил, что возьмёт паузу после «Ливерпуля». А вы можете точно так же сказать: «Нет, я не буду тренером сборной Германии»?

Наставник «Баварии» ответил: «Я не хочу комментировать это. Мне не нужен перерыв, потому что я провожу в офисе мало времени. В свою очередь, Юрген долго выполняет свою работу».

Флик также отметил: «Йоги позвонил мне за день до того, как всё произошло. Он сказал мне, что он решился на этот шаг. Сначала я был удивлён. Он очень много сделал для немецкого футбола. При нём прошёл один из величайших периодов. Он может гордиться тем, чего он достиг».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5