«Вулверхэмптон» победил «Кристал Пэлас» и вышел на 3-е место в АПЛ. Обзор матча

«Вулверхэмптон» победил «Кристал Пэлас» и вышел на 3-е место в АПЛ. Обзор матча - фото

«Кристал Пэлас» мог набрать 13 очков в стартовых 7 турах Премьер-лиги, если бы команда обыграла «Вулверхэмптон». Это был бы лучший старт «Стекольщиков» за всю историю выступления в высшем дивизионе.

Победа досталась не им, а «Бродягам». Удары Райана Аита-Нури и Даниэла Поденсе достигли цели, причём француз забил в дебютном поединке в Премьер-лиге.

Игроки обеих команд вышли на поле с траурными повязками на рукавах. Так они отдали дань памяти Нобби Стайлзу, триумфатору ЧМ-1966 и обладателю Кубка европейских чемпионов в составе «Манчестер Юнайтед».

Редакция рекомендует:

7-й тур АПЛ. «Вулверхэмптон» – «Кристал Пэлас» – 2:0 (Аит-Нури, 18, Поденсе, 27)

Удаление: Миливоевич, 86 («Кристал Пэлас»)

На 17-й минуте Миши Батшуайи замкнул обводящую передачу с фланга в одно касание. Мяч оказался в сетке, но гол не был засчитан из-за офсайда. Телеповтор показал, что колено бельгийского форварда действительно было чуть ближе к воротам «Волков», чем требовалось.

Чуть позже хозяева поля открыли счёт.

Нелсон Семеду выполнил проникающий пас на ход Даниэлу Поденсе. 10-й номер «Вулверхэмптона» навесил в штрафную. Шейху Куяте заблокировал эту передачу, но мяч попал к Райану Аит-Нури. Француз с лёта пробил под дальнюю штангу.

Аит-Нури стал 15-м представителем Гексагона, который забил в дебютном матче в АПЛ, и самым молодым среди таких исполнителей. На момент встречи ему было 19 лет и 146 дней.

На 27-й минуте Даниэл Поденсе замкнул подачу Педру Нету с фланга. Португалец пробил в противоход Висенте Гуайте, вратарю «Кристал Пэлас».

В конце встречи Лука Миливоевич получил красную карточку за фол против Жоау Моутинью. Изначально главный арбитр Мартин Аткинсон предъявил сербу жёлтую, но после просмотра записи эпизода он пересмотрел своё решение.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5