«Вулверхэмптон» и «Базель» вышли в 1/4 финала Лиги Европы

«Вулверхэмптон» и «Базель» вышли в 1/4 финала Лиги Европы - фото

«Вулверхэмптон» одержал минимальную победу над «Олимпиакосом», а «Базель» – над франкфуртским «Айнтрахтом». Этих результатов оказалось достаточно для выхода в следующий этап плей-офф Лиги Европы.

В 1/4 финала «Вулверхэмптон» сыграет против «Севильи», а «Базель» – против донецкого «Шахтёра». Первый матч пройдёт на «МСВ-Арене» в Дуйсбурге, а второй – на «Фельтинс-Арене» в Гельзенкирхене. Они состоятся 11 августа в 22:00.

1/8 финала Лиги Европы

«Вулверхэмптон» – «Олимпиакос» – 1:0 (Хименес, 8, пен.)

Счёт по сумме двух встреч – 2:1

На 7-й минуте Бобби Аллен, вратарь греческой команды, сбил Даниэля Поденсе в своей штрафной площади. Арбитр назначил пенальти. Рауль Хименес реализовал его.

Этот гол стал самым ранним для «Бродяг» в нынешнем сезоне. Более того, в его рамках они забили только 1 мяч раньше 14-й минуты. Это произошло 1 сентября прошлого года, в игре Премьер-лиги против «Эвертона» (2:3).

?? RJ9 FROM THE SPOT! HE DOES NOT MISS! ?

Публикация от Wolves (@wolves)

На 17-й минуте полузащитник «Вулверхэмптона» Хони покинул поле из-за травмы. Его заменил Рубен Винагре.

Мохамед Камара сравнял счёт, однако этот гол не был засчитан после обращения к системе ВАР. Юссеф эль-Араби оказался в офсайде во время развития атаки.

«Базель» – «Айнтрахт» (Франкфурт) – 1:0 (Фрай, 88)

Счёт по сумме двух встреч – 4:0

На 66-й минуте Рикки ван Волфсвинкел заменил Валентина Штокера в составе швейцарской команды. Этот матч стал для голландца 50-м в еврокубках.

На 88-й Фабиан Фрай всё же распечатал ворота «Орлов».

Обе команды очень активно действовали в атаке. «Базель» нанёс 19 ударов по воротам соперника, а «Айнтрахт» – 20. В то же время швейцарская команда попала в створ 7 раз, а немецкая – только 1.