Вратарь сборной Хорватии продолжит карьеру в «Астон Вилле»

Вратарь сборной Хорватии продолжит карьеру в «Астон Вилле» - фото

«Астон Вилла» анонсировала переход голкипера сборной Хорватии Ловре Калинича. Игрок присоединится к «Львам» 1 января, после открытия зимнего трансферного окна в Англии.

Соглашение с хорватом рассчитано до 30 июня 2023 года. Официальной информации о сумме трансфера пока нет. Предполагается, что «Астон Вилла» заплатила за футболиста 7 млн. фунтов.

Калинич провёл большую часть карьеры в «Хайдуке» из Сплита. В январе прошлого года бельгийский «Гент» подписал голкипера за 3 млн. евро.

Хорват отстоял на ноль 29 матчей из 79, проведённых за «Буйволов». В других 50 он доставал мяч из сетки своих ворот 88 раз.

«Астон Вилла» пыталась подписать Ловре Калинича ещё в 2016-м. Тогда хорвату не удалось получить разрешение на работу в Англии.

Вратарь входил в планы «Львов» и минувшим летом. Клуб остановился в шаге от выхода в Премьер-Лигу, проиграв «Фулхэму» в финале плей-офф, и вынужден был отказаться от подписания игрока.

На счету Ловре Калинича также 16 матчей за сборную Хорватии. Он стал первым номером «Клетчатых», когда Даниел Субашич завершил международную карьеру.

Летом новичок «Астон Виллы» стал вице-чемпионом мира в составе сборной своей страны.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5