Врач «Ювентуса»: «Мы внедрили протокол и следовали каждой его букве»

Врач «Ювентуса»: «Мы внедрили протокол и следовали каждой его букве» - фото

Врач «Ювентуса» Лука Стефанини прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг матча 3-го тура Серии А против «Наполи». Он не состоялся, поскольку «Адзурри» не вышли на поле. По словам медика, действия «Бьянконери» обусловлены принятым протоколом COVID-19.

Редакция рекомендует:

Неаполитанский клуб не прибыл на «Альянц Стадиум», сославшись на запрет органов здравоохранения Кампании. «Ювентус» решил придерживаться установленных порядков и выйти на поле.

Делегация «Бьянконери» явилась на свой стадион и подождала соперника 45 минут, как того требовал регламент. После этого главный арбитр объявил матч завершённым.

Очевидно, «Ювентус» действовал так, чтобы иметь возможность требовать от футбольных властей засчитать «Наполи» техническое поражение.

В воскресенье управление здравоохранения Кампании заявило, что оно действительно приказало составу «Адзурри» следовать режиму самоизоляции. Это объясняется тем, что незадолго до игры COVID-19 был выявлен у двух футболистов: Петра Зелиньского и Элифа Элмаса.

Лука Стефанини рассказал Sky Sport Italia: «В заявлении нет ничего нового. Конкретно в этом случае тесты дали положительные результаты, после чего следовало немедленно создать «социальный пузырь».

«Мы так и поступили в отношении игроков, персонала, врачей и группы, которая должна была отправиться на матч, после того как на этой неделе в клубе были выявлены два случая инфицирования».

«Протокол предусматривает ещё и взятие мазков. Их результаты оказались отрицательными. Соответственно, мы могли провести матч».

«Я не знаю, поступил ли «Наполи» так же. Я знаю одно: мы внедрили протокол и следовали каждой его букве».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5