Врач сборной Дании раскрыл подробности инцидента с участием Кристиана Эриксена

Врач сборной Дании раскрыл подробности инцидента с участием Кристиана Эриксена - фото

Мортен Боэсен, врач сборной Дании, рассказал о состоянии Кристиана Эриксена вскоре после потери сознания. По словам медика, в определённый момент пульс футболиста внезапно начал снижаться.

Эриксен потерял сознание на 43-й минуте матча 1-го тура группового этапа Евро-2020 против Финляндии. В этот момент рядом с ним никого не было.

Врачи пытались привести полузащитника в чувство 12 минут. Эриксена оперативно доставили в больницу «Ригсхоспиталитет», которая расположена недалеко от стадиона «Паркен».

Позже стало известно, что состояние игрока стабилизировалось. Кристиан Эриксен находится в сознании. Он может дышать и говорить.

Мортен Боэсен рассказал AP об инциденте: «Он дышал, и я мог чувствовать его пульс. Но внезапно картина изменилась. И, как все могли видеть, мы прибегли к сердечно-лёгочно-мозговой реанимации».

«Нам удалось вернуть Кристиана в сознание. Он поговорил со мной, прежде чем его отправили в больницу».

Из-за произошедшего матч между сборными Дании и Финляндии был остановлен. Его доиграли в воскресенье вечером. Сообщается, что Кристиан Эриксен связался с товарищами по команде и попросил их сделать это.

Финляндия победила Данию со счётом 1:0. Автором единственного гола в матче стал Йоэль Похьянпало.