Впервые за всю историю рейтинг ФИФА возглавили две сборные

Впервые за всю историю рейтинг ФИФА возглавили две сборные - фото

Сегодня ФИФА опубликовала новую версию рейтинга национальных команд. Впервые за 25 лет его составления на первом месте оказались сразу две команды: Франция и Бельгия.

Обе сборные набрали по 1729 очков. Летом «Трёхцветные» выиграли чемпионат мира, а подопечные Роберто Мартинеса завоевали на этом турнире бронзовые медали.

Месяц назад французы тоже были на первом месте, а бельгийцы занимали вторую строчку. В своих последних играх чемпион мира сыграл вничью с Германией и победил Нидерланды. В свою очередь, «Красные дьяволы» разгромили Шотландию и Исландию.

3-е место в рейтинге по-прежнему занимает Бразилия. В десятке лучших произошло только одно изменение: Дания сместилась с 9-й строчки на 10-ю. Теперь её единолично занимает Испания.

Наибольшего прогресса за последний месяц добилась Украина. Подопечные Андрея Шевченко поднялись с 35-го места на 29-е благодаря победам над Чехией и Словакией. Первые сместились с 44-й строчки на 47-ю, а вторые остаются на 26-й.

Сборная России снова улучшила свои позиции в рейтинге. В августе команда занимала 49-е место, а сейчас – 46-е. С момента публикации предыдущей версии подопечные Станислава Черчесова обыграли Турцию и Чехию.

Следующая версия рейтинга ФИФА будет опубликована 25 октября.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5