Возвращение Руни в английский футбол состоится в субботу

Возвращение Руни в английский футбол состоится в субботу - фото

Уэйн Руни будет присутствовать на тренерской скамье «Дерби Каунти» во время субботнего матча Чемпионшипа против «КПР» (он состоится в 18:00). Об этом сообщил Филипп Коку, менеджер «Баранов».

Руни известен по выступлениям за «Эвертон», «Манчестер Юнайтед» и сборную Англии. Последние 1,5 года он провёл в стане «Ди Си Юнайтед». В августе стало известно, что англичанин присоединится к «Дерби Каунти» в качестве играющего тренера.

Срок действия контракта форварда с американским клубом рассчитан до 31 декабря. После этого футболист вернётся на родину. Руни не может выходить на поле до января, но он вправе заниматься тренерской деятельностью.

«Уэйн не будет играть, безусловно! – заявил Филипп Коку. – Он будет на скамейке, рядом со мной и тренером Крисом ван дер Верденом».

«Уэйн будет задействован в процессе. Во время матча он будет говорить с нами о том, что видит, получать наставления касательно тактики, поддерживать связь с командой и со штабом».

«Я рад тому, что он будет с нами в субботу. Это хорошо и для него. Он не может играть, но он в состоянии участвовать в работе команды и заниматься тренерской деятельностью, находясь на скамейке».

«В дальнейшем, когда он начнёт играть, он станет очень важной фигурой для нас, тренеров. Он будет проводником между нашим видением и лидером на поле».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5