Война за Кулибали в разгаре

Война за Кулибали в разгаре - фото

26-летний центральный защитник «партенопейцев» Калиду Кулибали попал в сферу интересов сразу двух английских грандов. Лондонский «Арсенал», который нынешним летом ждет существенная кадровая перетасовка, готов заплатить за фактурного сенегальского исполнителя около 58 миллионов евро.

В свою очередь, «Наполи» не устраивает эта сумма, поскольку у неаполитанцев есть предложения и подороже. По информации издания Express, в случае неудачи с Калиду «канониры» переключат свое внимание на североирландского бека «Манчестер Юнайтед» Джонни Эванса.

Другой реальный претендент на Кулибали — лондонский «Челси», который не прочь усилить линию обороны надежным исполнителем на многие годы вперед. «Пенсионеры» намерены предложить 65-70 миллионов евро, что для боссов «Наполи» выглядит гораздо более привлекательным.

Напомним, центрбек Калиду Кулибали перешел в стан «Наполи» из бельгийского «Генка» в июле 2014-го года. Сумма сделки составила 7,75 млн евро. Сейчас ориентировочная трансферная стоимость Кулибали (согласно данным Тransfermarkt) составляет не менее 50 миллионов евро. Как видим, в случае продажи сенегальца «партенопейцы» останутся в ощутимом плюсе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5