Воспитанник «Барселоны» Боян Кркич продолжит карьеру в «Виссел Кобе»

Воспитанник «Барселоны» Боян Кркич продолжит карьеру в «Виссел Кобе» - фото

Японский «Виссел Кобе» заключил контракт с воспитанником «Барселоны» Бояном Кркичем. Информации о деталях соглашения футболиста нет.

Испанец перебрался в клуб Джей-лиги на правах свободного агента. Он оставался без работы с 1 января.

Редакция рекомендует:

Ранее Кркич выступал за «Монреаль Импакт». Полузащитник отметился 7 голами и 4 ассистами в 31 поединке за канадский коллектив.

В 2000-х испанец считался большим талантом, но ему не удалось раскрыться в «Барселоне». Так или иначе, полузащитник отметился 41 голом и 19 ассистами в 163 поединках за «сине-гранатовых».

В период с 2011 по 2019 гг. Боян Кркич сменил 7 клубов. Среди них были «Рома», «Милан» и амстердамский «Аякс». В сезоне 2013/14 футболист числился в родной «Барселоне».

В 2014-м испанец перешёл в «Сток Сити», но и там ему не удалось закрепиться. Английский клуб сдавал полузащитника в аренду «Майнцу» и «Алавесу».

Боян Кркич снова будет играть за одну команду с Андресом Иньестой. Они вместе выступали за «Барселону» с 2006 по 2011 гг., а также в сезоне 2013/14.

За «Виссел Кобе» выступают ещё два бывших игрока «сине-гранатовых» – центральный защитник Томас Вермален и опорник Серхи Сампер.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5