«Вольфсбург» разгромил «Байер» на выезде

«Вольфсбург» разгромил «Байер» на выезде - фото

В Леверкузене состоялся матч 28-го тура Бундеслиги, в котором «Байер» принимал «Вольфсбург». Поединок получился результативным для одной команды, и разгромным – для другой.

Гости взялись за дело с конца 1-го тайма. На 43-й минуте встречи счет открыл Марин Понграчич, которому ассистировал Максимилиан Арнольд. Он же удвоил преимущество «волков» на 64-й минуте. Через 3 минуты после этого Ренато Штефан забил еще за гостей после передачи Жоао Виктора. Но «Вольфсбург» и на этом не остановился. На 75-й минуте Понграчич оформил дубль после передачи Арнольда.

Хозяева практически ничего не смогли сделать с натиском соперника. «Фармацевты» забили только один гол на 85-й минуте, автором которого стал Юлиан Баумгартлинер. «Вольфсбург» разгромил «Байер» на выезде со счетом 4:1. В Бундеслиге продолжается тенденция, когда побеждают гости.

«Байер» мог подняться на 3-е место в турнирной таблице и войти в зону Лиги чемпионов, однако остался на 5-й позиции, имея 53 очка в активе. «Вольфсбург» идет следом, набрав 42 балла. Обе команды находятся в зоне Лиги Европы.