«Вольфсбург» и «Фрайбург» выдали ничью, «Айнтрахт» – разгромную волевую победу

«Вольфсбург» и «Фрайбург» выдали ничью, «Айнтрахт» – разгромную волевую победу - фото

Ваут Вегхорст забил во втором поединке Бундеслиги кряду, но дубль голландца не помог «Вольфсбургу» победить «Фрайбург». «Бразильцы из Брайсгау» отыгрались, уступая в счёте с разницей в 2 мяча.

До этого дня Бруно Лаббадиа ни разу не проигрывал «Айнтрахту» в качестве тренера. Сегодня это произошло. «Герта» открыла счёт в поединке против «Орлов», но после удаления Дедрика Бойаты команда пропустила 4 гола.

«Вольфсбург» – «Фрайбург» – 2:2 (Вегхорст, 14, 27, пен. – Хёлер, 43, Шаллаи, 46)

На 14-й минуте Максимилиан Арнольд выдал проникающую передачу на Ренато Штеффена, а швейцарец прострелил в штрафную. Ваут Вегхорст открыл счёт.

В середине первого тайма Кевин Мбабу обыграл Винченцо Грифо на фланге и навесил в штрафную на Даниэля Гинчека. Немец сбросил мяч на Вегхорста. Голландец пробил головой в перекладину, но при этом он получил по лицу от Николя Хёфлера.

Гинчек добил снаряд в сетку при полном бездействии со стороны обороны «Фрайбурга».

Ваут Вегхорст получил рассечение. Врачи оказали ему помощь.

Судья лично пересмотрел повтор эпизода. Выяснилось, что Даниэль Гинчек находился в офсайде – а значит, гол нельзя было засчитывать. Другое дело, что Николя Хёфлер ударил Ваута Вегхорста ногой в лицо.

За это в ворота «Фрайбурга» был назначен 11-метровый. Хёфлер получил жёлтую карточку. Вегхорст подошёл к точке и сделал счёт 2:0.

«Бразильцы из Брайсгау» нашли в себе силы отыграться. Лукас Хёлер замкнул головой в падении навес Винченцо Грифо с фланга. На первой минуте второго тайма Роланд Шаллаи восстановил равенство в счёте.

«Вольфсбург» занимает 6-е место в таблице Бундеслиги, а «Фрайбург» – 8-е. Дистанция между ними составляет 4 очка.

«Герта» – «Айнтрахт» (Франкфурт) – 1:4 (Пёнтек, 24 – Дост, 51, Силва, 62, 86, Н’Дика, 69)

Удаление: Бойата, 45+1 («Герта»)

В середине первого тайма берлинцы забили после перехвата возле штрафной площади соперника. Пер Сильян Шельбред потерял равновесие, но успел сбросить мяч Кшиштофу Пёнтеку. Польский форвард прорвался сквозь оборону «Айнтрахта» и распечатал ворота Кевина Траппа.

Пёнтек забил 5 голов в 13 поединках за «бело-голубых». В последних 4 матчах за команду он нанёс 3 точных удара.

1st start for your new manager? Don't mind if I do! ? @PJona_9 opens the scoring in #BSCSGE! ?

Публикация от Bundesliga (@bundesliga_en)

На 34-й минуте Бруно Лаббадиа, тренер «Герты», совершил вынужденную замену. Лазар Самарджич вышел вместо Пера Сильяна Шельбреда.

Дедрик Бойата заработал две жёлтые карточки до перерыва. На первой минуте, добавленной к первому тайму, берлинцы остались в меньшинстве.

Андре Силва, заменивший Лукаса Торро после первого тайма, проявил себя в качестве джокера. На 51-й минуте португалец сделал результативную передачу на Баса Доста. На 62-й он забил сам.

Чуть позже «Айнтрахт» неудачно разыграл штрафной удар, но атака, последовавшая за этим, принесла команде успех. Обит Эван Н’Дика вогнал мяч в сетку с дальней дистанции.

На 86-й минуте Андре Силва установил окончательный счёт встречи. После рестарта Бундеслиги португалец забил больше голов, чем любой другой футболист – 6.

«Айнтрахт» и «Герта» набрали одинаковое количество очков по итогам 31 тура чемпионата – по 38. Франкфуртский клуб занимает 9-е место, а берлинский – 10-е.