Влахович хочет, чтобы «Фиорентина» включила в его контракт пункт о клаусуле

Влахович хочет, чтобы «Фиорентина» включила в его контракт пункт о клаусуле - фото

Нападающий «Фиорентины» Душан Влахович хочет, чтобы клуб включил в его новый контракт пункт о клаусуле. Стороны ещё не согласовали эту сумму. Такими сведениями располагает журналист Фабрицио Романо.

Влахович забил 22 гола в 24 матчах Серии А в этом году. В частности, серб демонстрирует высокую результативность в нынешнем сезоне. Он отметился 4 точными ударами в 6 поединках чемпионата.

Действующий контракт Душана Влаховича с «Фиорентиной» рассчитан до 30 июня 2023 года. Если стороны не заключат новый, следующим летом ценник на футболиста существенно снизится, а зимой 2023-го «Лилии» и вовсе рискуют потерять его без компенсации.

Редакция рекомендует:

Президент «Фиорентины» Рокко Комиссо заявил, что клуб предложил нападающему 5-летний контракт с общей зарплатой в размере 40 млн. евро до вычета налогов. Это самое дорогое соглашение в истории «Лилий». Даже Габриэль Батистута и Руи Кошта не получали такое. Влахович ещё не ответил согласием, и это заставляет клуб нервничать.

Форвард хочет, чтобы клуб включил в новый контракт пункт о сумме отступных. Договорённости между сторонами на этот счёт пока нет. В нынешнем соглашении клаусула не прописана.

В августе мадридский «Атлетико» предложил «Фиорентине» за серба 50 млн. евро гарантированно, 10 млн. евро в качестве бонусов и процент от будущей перепродажи игрока. Клуб и форвард ответили «Рохибланкос» отказом.

«Тоттенхэм» тоже проявлял интерес к Влаховичу. Он остаётся в сфере интересов «Шпор».

Ожидается, что летом многие клубы будут интересоваться футболистом.

«Манчестер Сити» достаточно давно следит за Душаном Влаховичем. Также стоит ждать предложений от испанских клубов, «Ювентуса», «Интера» и «Милана». Не исключено, что летом «Россонери» будут искать центрфорварда.

2 года назад Влахович был очень близок к переходу в «РБ Лейпциг», но сделка сорвалась. Возможно, сербом будут интересоваться и немецкие клубы.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5