Власти считают, что нашли остатки самолёта, на котором был Сала

Власти считают, что нашли остатки самолёта, на котором был Сала - фото

Британский Отдел по расследованию воздушных происшествий (AAIB) сообщил, что на береговой линии Франции обнаружены две подушки. Согласно его предположению, это остатки частного самолёта, на котором Эмилиано Сала возвращался из Нанта в Кардифф.

AAIB определил территорию, на которой может находиться транспортное средство. Площадь участка составляет 4 квадратные морские мили. Он был вычислен на основании траектории движения самолёта, а также последнего места, где объект был зафиксирован радарами.

Сначала дно участка исследуют сонары. Подводный аппарат будет задействован при условии, что остатки транспортного средства обнаружатся.


Поисковая операция начнётся не раньше конца недели. Это объясняется неблагоприятными погодными условиями.

Полиция Гернси объявила о прекращении поисков пропавшего «Пайпер Малибу» в минувший четверг. На борту самолёта находились два человека: Эмилиано Сала и пилот Дэвид Ибботсон. Шансы на их выживание ещё тогда оценивались как крайне низкие.

Аргентинский форвард подписал контракт с «Кардифф Сити» 19 января. Последний пост на его странице в «Твиттере» был выложен двумя днями позже. Сала опубликовал фотографию со своими бывшими одноклубниками.


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5