Владимир Петкович раскрыл нюансы построения сборной Швейцарии в игре против французов

Владимир Петкович раскрыл нюансы построения сборной Швейцарии в игре против французов - фото

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович в своем интервью после триумфальной победы над сборной Франции в рамках 1/8 финала Евро-2020 рассказал о нюансах тактических построений своей команды, которые позволили ей добыть столь важную и сенсационную викторию.

Редакция рекомендует:

Коуч заявил: «Идея заключалась в том, чтобы доминировать в центре поля, в середине, с блоком — ни слишком высоко, ни слишком низко. Против сборной Франции нужно держать плотные линии на 30-40 метров, и моя команда сделала это очень хорошо», — признался наставник швейцарской дружины.

Далее он сказал: «Когда мы забили два гола после того, как пропустили такие качественные голы, в это было невозможно поверить. В той ситуации для обычных игроков вернуться в игру было невозможно. Но сегодня у меня была отличная команда. Каждый игрок отдал все. Мы почувствовали, что можем уравнять шансы, сделать еще больше. И физически мы были лучше, чем они».

Владимир Петкович указал, что все в сборной довольны проведенными 120 минутами.

«Победа по пенальти — это глазурь на торте. Она заставит нас мысленно и по достоинству оценить нашу команду. Она хочет показать больше. Я рад, но надо отдохнуть и подготовиться к следующей игре», — подытожил Петкович.

На стадии ¼ Евро-2020 сборная Швейцарии 2 июля в Санкт-Петербурге сразится против сборной Испании.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5