Владимир Цоуфал: «Я не понимаю, почему Джесси Лингард не играл в «Манчестер Юнайтед»

Владимир Цоуфал: «Я не понимаю, почему Джесси Лингард не играл в «Манчестер Юнайтед» - фото

Правый защитник «Вест Хэма» Владимир Цоуфал признался, что он впечатлён игрой Джесси Лингарда в составе лондонской команды. Чех не понимает, почему вингер не играл за «Манчестер Юнайтед».

В первой части этого сезона Лингард провёл только 3 матча за «Красных дьяволов» и ни одного в Премьер-лиге. 29 января англичанин перешёл в «Вест Хэм» на правах аренды до конца сезона. Он отметился 8 голами и 4 ассистами в 9 матчах за «Молотобойцев».

Джесси Лингард помогает команде бороться за путёвку в Лиге чемпионов. «Железные» занимают 4-е место в таблице АПЛ. Они уступают только «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Лестеру».

Редакция рекомендует:

Владимир Цоуфал рассказал в интервью Sky Sports: «Джесси Лингард перешёл к нам из самой большой команды в Англии. Он привносит нечто особенное. Его уровень невероятен. Я не понимаю, почему он не играл в «Манчестер Юнайтед», по какой причине ему не давали там шанс».

«Он – невероятный футболист. Я рад тому, что у меня есть возможность выступать за одну команду с ним».

«То же касается Деклана Райса. Деклан – наверное, лучший «шестой номер» в мире, однако он может стать лучше, и он знает об этом. Я просто радуюсь тому, что я могу играть с ними, Томашем Соучеком, Марком Ноблом и некоторыми очень опытными игроками».

«На данный момент сезон складывается великолепно. Все надеются на то, что так будет и дальше. Наша цель – выйти в еврокубки. Мы надеемся, что мы справимся с этим».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5