«Витория» доставила немало проблем «Арсеналу»

«Витория» доставила немало проблем «Арсеналу» - фото

«Арсенал» не проиграл ни одного из 6 домашних матчей против португальских команд. Встреча с «Виторией» из Гимарайнша не стала исключением.

Правда, «Завоеватели» доставили лондонцам немало неприятностей. Они дважды выходили вперёд, а «Канониры» сумели добыть победу только на последних минутах.

Группа F. «Арсенал» – «Витория» (Гимарайнш) – 3:2 (Мартинелли, 32, Пепе, 80, 90+2 – Эдвардс, 8, да Силва, 36)

Виктор Уго Гарсия прошёл по флангу, оторвался от Кирана Тирни и выполнил передачу назад на Маркуса Эдвардса. Англичанин ушёл от Тирни и Эктора Бельерина, а затем отправил мяч в сетку.

Габриэл Мартинелли замкнул головой навес Кирана Тирни с фланга. Через 4 минуты Дэвидсон попал в штангу, но Бруно Дуарте да Силва оказался точен на добивании.

«Витория» удерживала победный результат до 80-й минуты, а потом Николя Пепе оформил дубль. Ивуариец стал первым игроком, забившим два гола напрямую со штрафных в Лиге Европы, с февраля 2013 года (тогда это сделал Луис Суарес в матче между «Ливерпулем» и «Зенитом»).

«Арсенал» возглавляет группу F. «Канониры» набрали 9 очков в 3 турах группового этапа. При этом они забили 10 голов, а пропустили всего 2.

«Витория» замыкает турнирную таблицу без единого пункта в активе.