Вингер сборной Нигерии, потерявший сознание на тренировке, в порядке

Вингер сборной Нигерии, потерявший сознание на тренировке, в порядке - фото

Главный тренер сборной Нигерии Гернот Рор заверил, что Самуэль Калу избежал серьёзных проблем со здоровьем. Предполагалось, что вингер перенёс сердечный приступ, но эта информация не подтвердилась.

Калу потерял сознание на пятничной тренировке «Суперорлов». Его сразу доставили в одну из больниц Александрии. Врачи провели осмотр футболиста и не выявили у него проблем с сердцем.

В целях предосторожности тренерский штаб сборной Нигерии решил не задействовать Калу в матче против Бурунди. Игрок присутствовал на стадионе. После финального свистка он зашёл в раздевалку своей команды.

«У Калу возникли проблемы в пятницу. Он упал, когда мы отрабатывали угловые, – пояснил Гернот Рор. – Его доставили в госпиталь. К счастью, врачи сказали, что у него обезвоживание, а не проблемы с сердцем. Он употреблял недостаточно жидкости».

«Сейчас он в порядке, у него хорошее настроение. Дождёмся, когда медицинский штаб допустит его к большим нагрузкам. Потом решим, сможет ли он играть. Он в порядке. Всё остальное зависит от врачей».

Как сообщает официальный сайт Африканской конфедерации футбола, после игры против Бурунди Саломон Калу вышел из раздевалки «Суперорлов» с улыбкой на лице. Когда футболисту задали вопрос о самочувствии, он поднял большие пальцы вверх и ответил: «Сейчас со мной всё хорошо. Никаких проблем».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5