Вингер «МЮ» Тахит Чонг хочет перейти в «Вердер»

Вингер «МЮ» Тахит Чонг хочет перейти в «Вердер» - фото

Эркан Алкан, представитель вингера «Манчестер Юнайтед» Тахита Чонга, подтвердил информацию о том, что его клиент хочет продолжить карьеру в «Вердере».

Агент рассказал Bild: «Он желает перейти в Бундеслигу и присоединиться к бременской команде. Он уведомит об этом «Манчестер Юнайтед».

«Музыканты» хотят заполучить голландца в свои ряды, однако у них не хватит ресурсов на его полноценный переход. Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 6,3 млн. евро.

«Вердер» намерен оформить двухгодичную аренду Чонга.

Редакция рекомендует:

В минувшем сезоне бременцы едва избежали вылета из Бундеслиги. Ожидается, что летом клуб будет делать ставку на трансферы в формате аренды. Это обусловлено финансовым положением «Музыкантов».

В четверг спортивный директор «Вердера» Франк Бауманн подтвердил информацию об интересе к Тахиту Чонгу: «Он отличается скоростью, и его профиль соответствует нашей команде. Ввиду ситуации, в которой мы находимся, он – тот футболист, который может быть нам интересен».

Тахит Чонг находится в системе «МЮ» с 2016 года. В общей сложности он отметился 2 ассистами в 16 поединках за первую команду.

Контракт Чонга с «Юнайтед» рассчитан до 30 июня 2022 года. Предполагается, что «Красные дьяволы» не возражают против ухода голландца.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5