Вингер «Генка» может оказаться в «Арсенале» или в Германии

Вингер «Генка» может оказаться в «Арсенале» или в Германии - фото

Йоси Комэр, агент вингера «Генка» Леандро Троссарда, заявил, что «Арсенал» является одним из возможных вариантов продолжения карьеры бельгийца. Представитель футболиста также назвал сумму, за которую «Шахтёры» согласятся отпустить его.

Троссард отметился 22 голами и 10 ассистами в 44 матчах за «Генк» в нынешнем сезоне. Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес вызвал его на матч отбора Евро-2020 против Кипра (правда, игрок так и не дебютировал за «Красных дьяволов»).

Вингер привлёк к себе внимание нескольких клубов из европейских топ-чемпионатов. Ещё в ноябре Комэр заявил, что «Арсенал» следит за выступлениями его клиента. Кроме того, интерес к футболисту приписывается «Вольфсбургу».

«Мы ещё не достигли договорённости ни с одним клубом. Но я думаю, что Германия стала бы прекрасным вариантом для него. Благодаря выступлениям в чемпионате этой страны можно перейти на один уровень выше», – рассказал агент Het Nieuwsblad.

«Арсенал» – это уже высочайший уровень. Оттуда можно разве что спуститься вниз. Но да, это может быть и «Арсенал».

«Если Вильфреда Ндиди продали в «Лестер» за 17 млн. евро, тогда Леандро стоит 20 млн. евро. Вы не получите его за меньшую сумму».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5