«Вильярреал» уступил «Реал Сосьедаду», «Барселона» разгромила «Алавес»

«Вильярреал» уступил «Реал Сосьедаду», «Барселона» разгромила «Алавес» - фото

«Вильярреал» начал новый розыгрыш чемпионата Испании с домашнего поражения от «Реал Сосьедада». Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу баскского клуба.

На 15-й минуте нападающий «Жёлтой субмарины» Жерар Морено совершил проход по флангу, сместился в центр и нанёс точный удар в нижний угол ворот соперника.

«Реал Сосьедад» отыгрался на 39-й минуте встречи. Виллиан Жозе воспользовался ошибкой Рамиро Фунеса Мори, вышел один на один с Серхио Асенхо и не оставил ему ни единого шанса.

Свой второй гол «бело-голубые» тоже забили после ошибки соперника. Микель Ойарсабаль перехватил неудачную передачу и отдал мяч на Хуанми. 7-й номер «Реал Сосьедада» был точен.

«Барселона» начала защиту титула чемпиона Испании с разгромной победы над «Алавесом» – 3:0. Счёт не в полной мере отражает характер поединка: «сине-гранатовым» нелегко было играть против команды Абелардо. Все три мяча были забиты в последние 30 минут.

Героем встречи стал Лионель Месси. Аргентинец открыл счёт на 64-й минуте ударом со штрафного. На 92-й капитан «Барселоны» получил мяч от Луиса Суареса, выиграл позиционную борьбу у двух игроков «Алавеса» и поразил нижний угол ворот Фернандо Пачеко.

На 83-й минуте отличился Филипе Коутиньо. Бразилец обыграл нескольких соперников, сместился в центр штрафной и отправил мяч в ворота «Славных» обводящим ударом.