«Вильярреал» и «Хетафе» утверждают, что их матч не был договорным

«Вильярреал» и «Хетафе» утверждают, что их матч не был договорным - фото

«Вильярреал» и «Хетафе» опровергли предположения испанских СМИ о том, что их встреча в рамках 38-го тура минувшего розыгрыша Ла Лиги была договорной.

Матч состоялся 18 мая 2019 года. Он завершился со счётом 2:2. «Хетафе» должен был победить соперника, чтобы рассчитывать на путёвку в Лигу чемпионов. В итоге «синие» финишировали 6-ми.

Газета El Pais утверждала, что полиция обратила внимание на матч в рамках операции Oikos. Расследование касается группы лиц, которая подозревается в организации договорных поединков и получении финансовой выгоды от ставок.

Редакция рекомендует:

«Вильярреал» и первый состав клуба хотят подчеркнуть, что они категорически отрицают обвинения, выдвинутые за последние несколько часов, и хотят публично опровергнуть подозрение в том, что команда была вовлечена в организацию договорного матча с «Хетафе», – сказано в официальном пресс-релизе «Жёлтой субмарины».

«Как уже неоднократно сообщалось, клуб осуждает подобную деятельность. Она вредит сути спорта и соревнования. Клуб придерживается принципов прозрачности, этики, порядочности и честной игры. Это фундаментальные ценности в рамках нашей философии».

«Вильярреал» рассмотрит возможность подачи судебного иска в этой ситуации».

«Хетафе» тоже готов подать в суд на тех, кто распространил информацию об организации договорного поединка. «Синие» выступили в защиту Хорхе Молины, чьё имя упоминалось в данном контексте.

В заявлении клуба сказано, что он готов поддержать нападающего. «Хетафе» подчеркнул, что в сложившейся ситуации нарушено право презумпции невиновности.

Пресс-релиз клуба также гласит: «Мы хотим распространить сообщение, в котором мы не соглашаемся с выдвинутыми обвинениями. Мы категорически отрицаем какую-либо причастность к этому делу».

«Хетафе» публично осуждает деятельность подобного рода. Мы не смиримся ни с тем, что нашу репутацию очернили, ни с тем, что нашу порядочность поставили под сомнение».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5