«Вильярреал» и «Атлетико» не забили ни одного гола на двоих

«Вильярреал» и «Атлетико» не забили ни одного гола на двоих - фото

«Атлетико» свёл вничью пятый гостевой матч в Ла Лиге подряд. Только один раз за всю свою историю «Матрасники» выдали более длинную подобную серию – из 6 поединков; это было при Фердинанде Даучике.

Мадридский клуб набрал 25 очков в стартовых 15 турах чемпионата Испании, что является худшим показателем при Диего Симеоне. «Кольчонерос» выдали такой же результат в сезоне 2016/17.

Подопечные аргентинца располагаются на 6-й строчке в турнирной таблице, а «Вильярреал» – на 12-й.

«Вильярреал» – «Атлетико» (Мадрид) – 0:0

Жуан Фелиш упустил превосходную возможность отличиться на первых минутах встречи. Португалец нанёс обводящий удар с дальней дистанции. Серхио Асенхо не дотягивался до мяча, но за «Жёлтую субмарину» сыграла штанга.


Позже форвард перебросил вратаря хозяев поля, но не попал в створ.

Полузащитник «Вильярреала» Ману Тригейрос нанёс коварный удар под перекладину с острого угла. Ян Облак выручил «Матрасников».


В первом тайме команды нанесли 23 удара на двоих («Вильярреал» – 16, а «Атлетико» – 7). Это самый высокий показатель в матчах Ла Лиги, в которых до перерыва не было забито ни одного гола, с сезона 2003/04.

Во второй половине встречи Самуэль Чуквуезе попытался забить с острого угла после обыгрыша с Ману Тригеросом. Мяч пролетел над крестовиной.

Жуан Фелиш выполнил опасный навес в район дальней штанги, но Ренан Лоди пробил выше ворот.

Ян Облак установил рекорд среди вратарей «Атлетико» по числу сухих матчей. Теперь на счету словенца 96 таких поединков.


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5