Вилья стал владельцем футбольного клуба

Вилья стал владельцем футбольного клуба - фото

Форвард японского «Виссел Кобе» Давид Вилья стал одним из владельцев американского футбольного клуба «Куинсборо» из Нью-Йорка, сообщает AS. Испанец хочет внести свою лепту в развитие футбола в США.

Вилья входит в инвестиционную группу Джонатана Крейна. Испанец вместе с партнерами приобрел футбольный клуб. Команда «Куинсборо» еще только формируется. Состав должен быть укомплектован к 2021 году. Планируется, что через 2 года клуб дебютирует в ЮСЛ – втором по силе дивизионе США.

Инвестиционная группа Крейна уже имеет опыт работы с американскими футбольными командами. Она спонсирует клуб «Нью-Мексико Юнайтед», который тоже выступает в ЮСЛ. Сейчас главная задача для руководства – хорошо укомплектовать команду, чтобы не провалить первый в ее истории сезон.

Несмотря на статус владельца футбольного клуба, Вилья и сам еще продолжает играть. В нынешнем году 37-летней испанец перешел в «Виссел Кобе» из «Нью-Йорк Сити», за который отыграл 4 сезона. В текущем сезоне Вилья сыграл 26 матчей в Высшей лиге Японии, в которых забил 12 голов и отдал 3 результативные передачи.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5