Виллиан: «Я бы ушёл из «Челси», если бы Конте остался»

Виллиан: «Я бы ушёл из «Челси», если бы Конте остался» - фото

Вингер «Челси» Виллиан подтвердил информацию о том, что у него сложились непростые отношения с бывшим менеджером клуба Антонио Конте. Бразилец покинул бы «Стэмфорд Бридж» этим летом, если бы итальянец продолжил работу с «Аристократами».

«Я бы точно ушёл, если бы Конте остался во главе команды. Я здесь, так как хочу играть за «Челси». Уйду только в том случае, если клуб решит продать меня», – заявил Виллиан.

Ранее футболист говорил, что только «Барселона» делала официальный запрос по нему этим летом. Сейчас, когда «Челси» возглавил Маурицио Сарри, Виллиан не хочет менять клубную прописку. Бразильцу нравится футбол, который экс-тренер «Наполи» намерен привить команде.

18 августа «синие» примут на своём поле «Арсенал». Матч начнётся в 19:30. Вингер считает, что в этом сезоне у «Челси» появилась возможность навязать конкуренцию большим клубам, в том числе «Канонирам».

«Думаю, сейчас мы способны добиваться нужного результата в матчах с ними, потому что теперь мы играем совсем по-другому, – добавил Виллиан. – Тренер говорит, что надо получать удовольствие на поле, но не забывать об ответственности. Сейчас мы действуем совсем в другом стиле. Вот почему «Арсеналу» будет с нами непросто».

«Приносит ли радость такой подход к делу? Думаю, что да. У нас много высококлассных исполнителей в атаке: те же Эден Азар и Педро, например. Мастера такого калибра хотят наслаждаться игрой».

«Вот что имел в виду Сарри, когда говорил о «весёлом» футболе. Похоже ли это на бразильский стиль? Да, у нас играют именно так. Мы делаем акцент на высокой активности и технике».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5